Los 539

Baumgartl, Moritz

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

50 €

Frühbuss/CSSR, geboren 1934
21,9 x 26,1 cm, R.
"Der Keim", 1972. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "e. a.". sowie in der Platte monogrammiert und datiert.
Valentien, 24.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.