Los 539
Baumgartl, Moritz
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
50 €
Frühbuss/CSSR, geboren 193421,9 x 26,1 cm, R.
"Der Keim", 1972. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "e. a.". sowie in der Platte monogrammiert und datiert.
Valentien, 24.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.